Вице-премьер Александр Новак на совещании президента Владимира Путина с членами правительства сообщил, что власти принимают все необходимые меры для стабильного обеспечения регионов топливом. Особое внимание уделяется сельхозпроизводителям: утверждены и исполняются сезонные графики поставок, ведётся мониторинг цен.
Новак отметил, что Минэнерго и Минсельхоз совместно с нефтяными компаниями оперативно рассматривают возникающие проблемы.
В настоящее время задействованы все необходимые инструменты, ситуация мониторится, и при необходимости принимаются дополнительные меры.