Рэй Далио заявил о начале долгового кризиса в США

Рэй Далио заявил о начале долгового кризиса в США

Миллиардер и основатель Bridgewater Associates предупредил, что штаты находятся в начале долгового кризиса, где наблюдается существенный разрыв между спросом и предложением.

Рэй Далио заявил о начале долгового кризиса в США

Фото: freepik.com

08.06.2023, ИА "Бизнес Код".  

Миллиардер и основатель крупнейшего хедж-фонда Bridgewater Associates предупредил, что США находятся в начале большого цикла "позднего долгового кризиса".


"Мы (американцы) находимся в начале позднего долгового кризиса большого цикла, когда вы производите слишком много долгов и испытываете нехватку покупателей", - заявил Далио 7 июня на конференции Bloomberg Invest в Нью-Йорке.


По мнению миллиардера, процентные ставки ФРС не поднимутся намного выше текущего уровня и не будут расти в следующие годы. Однако, ситуация в американской экономике и в мире в целом станет только ухудшаться, что может вызвать большую политическую нестабильность в США.


Рэй Далио в 2022 году покинул пост инвестиционного директора Bridgewater Associates, но по-прежнему входит в состав совета директоров компании. Его состояние оценивается в $16,5 миллиардов.

Комментарии (0)

Остальные новости

Авторская аналитика

Лента новостей

Samsung запустила в массовое производство девятое поколение памяти V-NAND

Meta хочет стать ключевым игроком в области операционных систем для VR

Xiaomi рапортует о получении 70 000 заказов на свой электромобиль SU7

У машин Tesla самые низкие затраты на техобслуживание в отрасли