Россия в июле начнёт размещать в Белоруссии ядерное оружие: Путин

Россия в июле начнёт размещать в Белоруссии ядерное оружие: Путин

Владимир Путин заявил, что Россия начнёт размещение на территории Белоруссии ядерного оружия после 7-8 июля 2023 года, когда завершится подготовка сооружений для этого. Он также отметил уверенное сотрудничество с союзной республикой в сфере безопасности.

Россия в июле начнёт размещать в Белоруссии ядерное оружие: Путин

Фото: www.kremlin.ru

09.06.2023, ИА "Бизнес Код".  

Размещение российского тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии начнут сразу после окончания монтажа сооружений под него. Об этом заявил президент России Владимир Путин 9 июня 2023 года на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи.


«Всё идёт по плану, как мы и договаривались, 7-8 июля заканчивается подготовка соответствующих сооружений и сразу же начнем мероприятия, связанные с размещением на вашей территории соответствующих видов вооружений», – отметил президент России. В целом ситуацию в безопасности он назвал стабильной, а взаимодействие между двумя странами – уверенным.


О размещении в Белоруссии российского ТЯО стало известно 25 марта 2023 года, при этом режим нераспространения ядерного оружия нарушен не будет, подчеркнул Владимир Путин. По его словам, Россия будет делать это в том же формате, что и США, – готовить носители и экипажи.


Комментарии (0)

Остальные новости

Авторская аналитика

Лента новостей

Лучший пляж Черноморского побережья в Сочи открывает новый сезон

Компании стали меньше привлекать денег через облигации

Сторонний магазин приложений для iOS запускается в Европе