Президент футбольного клуба Турции избил судью во время матча

Министр юстиции Йылмаз Тунч заявил, что начато расследование нападения.

12.12.2023, ИА "Бизнес Код".

Чемпионат Турции по футболу приостановлен после того, как на судью напал президент клуба. Во время матча "Анкарагюджю" - "Ризеспор" главный рефери Халил Умут Мелер был атакован президентом "Анкарагюджю".

Матч закончился со счетом 1:1, причем "Анкарагюджю" вел в течение большей части игры, но упустил победу в последней минуте, когда арендованный у ЦСКА Москвы Адольфо Гайч сравнял счет. В первом тайме судья отменил гол хозяев и удалил игрока "Анкарагюджю".

Сразу после окончания матча президент "Анкарагюджю" Фарук Коджа выбежал на поле и напал на главного арбитра. Он ударил Халила Умута Мелера, который упал на землю, а затем несколько человек из окружения Коджи начали бить рефери ногами.

Министр юстиции Йылмаз Тунч заявил, что начато расследование нападения. Полиция занимается этим делом.

Министр иностранных дел Али Ерликайа сообщил, что Коджа находится в больнице под надзором силовиков. Ожидается, что ему будет избрана мера пресечения.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил произошедшее и пожелал пострадавшему судье скорейшего выздоровления.

Как ранее сообщало ИА «Бизнес Код», Российская самбистка победила украинку и взяла бронзу чемпионата мира. Россиянка Уварова победила украинку Бординских и взяла бронзу