Киев намерен продать подсанкционные активы России

Киев намерен продать подсанкционные активы России

Виталий Коваль: в настоящее время мы располагаем 691-м таким активом.

Киев намерен продать подсанкционные активы России
19.02.2024, ИА "Бизнес Код".  

Украина планирует продажу 691 актива России, находящегося под санкциями. Об этом было заявлено главой украинского Фонда государственного имущества Виталием Ковалем на японо-украинской конференции в Токио.


«Мы планируем продажу попавших под санкции активов. В настоящее время мы располагаем 691-м таким активом», — сказал Коваль.


Он не уточнил, о каких именно активах идет речь, но в его презентации были упомянуты компании ООО "Аэрок", ООО "Демуринский горно-обогатительный комбинат" и ООО "Мотордеталь-Конотоп". Кроме того, министр экономики Украины Юлия Свириденко сообщила, что Банк международного сотрудничества Японии выделит Черноморскому банку торговли и развития сумму до $150 млн на реализацию проектов по развитию Украины. Ранее Еврокомиссия озвучила сумму замороженных в Евросоюзе суверенных активов России.


Как ранее сообщало ИА «Бизнес Код», после ввода санкций Минфином США в конце 2023 года, средства многих инвесторов и трейдеров оказались заморожены на брокерских счетах. В новый список санкций со 2 ноября 2023 года вошла помимо других юрлиц СПБ биржа, а торги иностранными ценными бумагами были приостановлены.

Комментарии (0)

Остальные новости

Авторская аналитика

Лента новостей

Столичные водоемы готовят к купальному сезону

«Сбер» объявил о рекордных дивидендах