Лёгкий старт в турбизнесе предложили молодёжи России

Лёгкий старт в турбизнесе предложили молодёжи России

Начался прием заявок на участие в московской программе для молодежи «Твой старт в туризме». С 2024 года программа масштабируется на всю Россию.

Лёгкий старт в турбизнесе предложили молодёжи России

Фото: sakharof.ru

28.03.2024, ИА "Бизнес Код".  

Начался прием заявок на участие в московской программе для молодежи «Твой старт в туризме». С 2024 года программа масштабируется на всю Россию. Если раньше в проекте могли принимать участие только студенты профильных московских колледжей и вузов, то теперь подать заявку могут представители любых профессий и уровней образования из различных регионов страны.


Как рассказали ИА "Бизнес Код" в мэрии российской столицы, единственным критерием остается возраст (от 18 до 35 лет) и желание начать карьеру в столичном туризме. Программа направлена на поиск талантливых кадров для московской туристической отрасли и на дальнейшее сотрудничество с ними.


Подать заявку на участие можно с 28 марта до 30 апреля 2024 г. на сайте RUSSPASS.Бизнес. Интенсив пройдет с 14 мая по 30 июня 2024 г. в формате онлайн-лекций. Для участия в программе необходимо заполнить короткую анкету о себе и составить небольшое мотивационное письмо. По окончании курса участники пройдут тестирование и получат электронный сертификат, а также доступ к посещению ярмарки вакансий, которая пройдет в Москве. На ней молодые специалисты встретятся с ведущими работодателями отрасли и получат возможность найти работу своей мечты.


«Участие в проекте – это отличная возможность для молодежи со всей России не только познакомиться с туристической отраслью столицы, но и сделать первые шаги в карьере. В рамках программы участники смогут изучить специфику бизнеса, познакомиться с экспертами отрасли, посетить отраслевые мероприятия и объекты туристического показа, научиться писать резюме и презентовать себя потенциальным работодателям, а также прокачать клиентоориентированность, стрессоустойчивость и эмпатию» — подчеркнула заместитель генерального директора по отраслевому и международному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Анастасия Попова.


Туристическая отрасль вносит большой вклад в экономику Москвы. Для непрерывного развития сфера гостеприимства всегда открыта для новых талантливых кадров. Москва активно поддерживает молодых специалистов, которые стремятся работать в столичном туризме и развивать его. Чтобы выявить будущих перспективных сотрудников, город запускает ряд инициатив, одна из которых – программа «Твой старт в туризме».

Комментарии (0)

Остальные новости

Москвичи бросились разбирать машино-места:  дошло до аукционов

Москвичи бросились разбирать машино-места: дошло до аукционов

Авторская аналитика

Лента новостей

Москвичи бросились разбирать машино-места: дошло до аукционов

Многодетным родителям хотят разрешить меньше работать