Сингапурский лидер передаст правление после 20 лет

Сингапурский лидер передаст правление после 20 лет

Премьер-министр Сингапура Ли СяньЛун уйдет в отставку 15 мая 2024 года в рамках давно запланированной преемственности.

Сингапурский лидер передаст правление после 20 лет

Фото: Freepik

15.04.2024, ИА "Бизнес Код".  

Премьер-министр Сингапура Ли СяньЛун передаст бразды правления преемнику после 20 лет руководства страной. В отставку глава Сингапура уйдет 15 мая 2024 года. Новым руководителем страны станет заместитель Ли СяньЛуна и одновременно министр финансов, 51-летний Лоуренс Вонг.


Вонг, как сообщил Bloomberg, пользуется единодушной поддержкой законодателей от правящей партии. «Я прошу всех сингапурцев оказать Лоуренсу и его команде полную поддержку и работать с ними, чтобы создать светлое будущее для Сингапура”, - сказал Ли.


Господин Ли стал премьер-министром в 2004 году, что сделало его одним из самых долгих правителей в современной истории мира. Под его руководством валовый внутренний продукт Сингапура на душу населения вырос более чем втрое и составил 92 тысячи долларов. Это один из самых высоких показателей в мире. Островное государство не останавливалось и продолжило повышать свою привлекательность для иностранных инвесторов в условиях высокой конкуренции в регионе. Ранее ИА «Бизнес Код» писало, что сэр Роберт Стиман, занимая пост главы правительства по займам 21 год, заработал для Британии три триллиона фунтов стерлингов.

Комментарии (0)

Остальные новости

Белый дом запретит гражданам доступ к продуктам Лаборотории Касперского

Белый дом запретит гражданам доступ к продуктам Лаборотории Касперского

Авторская аналитика

Лента новостей

Столичные водоемы готовят к купальному сезону

«Сбер» объявил о рекордных дивидендах