Пашинян сможет поговорить с Путиным на неформальном саммите СНГ

Пашинян сможет поговорить с Путиным на неформальном саммите СНГ

Представители Армении в последние месяцы проигнорировали целый ряд мероприятий в рамках СНГ и ОДКБ.

Пашинян сможет поговорить с Путиным на неформальном саммите СНГ

Фото: Социальные сети

25.12.2023, ИА "Бизнес Код".  

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник прибыл в Санкт-Петербург для участия в неформальной встрече лидеров стран СНГ.


"Премьер-министр Армении в Санкт-Петербурге 25 декабря примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, 26 декабря - в неформальной встрече лидеров СНГ", - заявили в пресс-службе правительства Армении.


Напомним, ИА «Бизнес Код» ранее сообщало, что представители Армении в последние месяцы проигнорировали целый ряд мероприятий в рамках СНГ и ОДКБ.


В конце ноября спикер парламента республики Ален Симонян заявлял, что Армения должна принять участие в саммите Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге в декабре, поскольку становится председательствующей страной. Однако тогда он сообщал, что решения об участии в заседании Пашиняна пока нет.


В Кремле тогда же заявили, что президент РФ Владимир Путин может встретиться с Пашиняном в ходе неформального саммита СНГ в конце декабря в Санкт-Петербурге.


"В случае, если господин Пашинян туда приедет, а его ждут также, как и всех, то будет прекрасная возможность поговорить", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 29 ноября в ответ на вопрос о перспективах общения лидеров двух государств.


Как ранее сообщало ИА «Бизнес Код», Армения и США обсудили вопросы военного сотрудничества.


 

Комментарии (0)

Остальные новости

Авторская аналитика

Лента новостей

Швейцария заблокировала новые финансовые активы России

Столичные водоемы готовят к купальному сезону

«Сбер» объявил о рекордных дивидендах