Конгрессмены США проголосовали против помощи Израилю без Украины

Конгрессмены США проголосовали против помощи Израилю без Украины

Для принятия законопроекта требовалась поддержка более двух третей конгрессменов.

Конгрессмены США проголосовали против помощи Израилю без Украины

Фото: © AP Photo / Alex Brandon

07.02.2024, ИА "Бизнес Код".  

Законопроект о помощи Израилю, который не включал средства для Украины, не был поддержан палатой представителей США, показали результаты голосования. Для принятия законопроекта требовалась поддержка более двух третей конгрессменов, однако 180 законодателей проголосовали против этой нормы, что означает, что проект не получил необходимой поддержки.


Голосование было транслировано американскими кабельными сетями. В то же время сенаторы США предложили компромиссный бюджетный законопроект, предусматривающий выделение 118,3 миллиарда долларов на помощь Украине, Израилю и урегулирование ситуации на южной границе. Этот проект был разработан в ответ на требования республиканцев о финансировании проблемы нелегальной миграции, после того как они заблокировали обсуждение помощи Украине, ссылаясь на пограничный кризис.


Однако этот компромиссный документ вызвал резкую критику республиканцев в палате, которые считали предложенные меры недостаточными. В качестве альтернативы конгрессмены подготовили собственный документ о выделении помощи Израилю отдельным пакетом, на сумму в 14 миллиардов долларов, в соответствии с требованиями, выдвинутыми президентом США Джо Байденом. Однако Белый дом обещал наложить вето на документ в случае его принятия.


Как ранее сообщало ИА «Бизнес Код», сенат США в воскресенье 4 февраля 2024 года анонсировал новый законопроект по выделению очередного пакета финансовой финансовой помощи в размере 118 миллиардов долларов. Он включает выделение средств на помощь Украине, Израилю и строительство укрепсооружений на юге страны.

Комментарии (0)

Остальные новости

Авторская аналитика

Лента новостей

Столичные водоемы готовят к купальному сезону

«Сбер» объявил о рекордных дивидендах

Москвичи бросились разбирать машино-места: дошло до аукционов