Более 70 наименований товаров и технологий вошли в новый список санкций ЕС

Более 70 наименований товаров и технологий вошли в новый список санкций ЕС

Санкционный список также включает 106 физических лиц и 88 российских организаций и ряд компаний из других стран.

Более 70 наименований товаров и технологий вошли в новый список санкций ЕС
26.02.2024, ИА "Бизнес Код".  

Евросоюз утвердил 13-й пакет санкций в отношении России в ответ на действия, направленные против территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Санкционный список включает 106 физических лиц и 88 организаций.


Ограничительные меры также распространяются на некоторые компании из Китая, Индии, Сербии, Казахстана, Таиланда, Турции и Шри-Ланки, которые, по мнению Евросоюза, поддерживают российский военно-промышленный комплекс и участвуют в обходе торговых ограничений. Пакет санкций также включает список из более 70 наименований товаров и технологий – полупроводниковые приборы, электронные интегральные схемы, производственное и испытательное оборудование, печатные схемы, фотокамеры, датчики, оптические компоненты, электромагнитное оборудование и другие товары. Также в список включены станки, строительные инструменты, энергетические материалы, электронные устройства и модули, химические вещества, металлы, сплавы, композиты и другие материалы. Регламент санкций вступил в силу 24 февраля.


Как ранее сообщало ИА «Бизнес Код», Европейский союз одобрил новый пакет санкций в отношении России, в новый список вошли примерно 200 юридических и физических лиц. Пакет будет официально утвержден 24 февраля 2024 года к годовщине начала СВО.

Комментарии (0)

Остальные новости

Авторская аналитика

Лента новостей

Столичные водоемы готовят к купальному сезону

«Сбер» объявил о рекордных дивидендах